A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
a
- Aglietta Maria Adelaide – Primitivo Nicchione 249
- Agudio Tommaso – Primitivo Campo Ovest A Area 466
- Alimonda Gaetano – 4^ Ampliazione Clero Camera D
- Allara Mario – 1^ Ampliazione Arcate 92
- Allemandi Enrico “Allimandi” – 7^ Ampliazione Viale Centrale Area 122
- Anselmetti Giancarlo – 3^ Ampliazione Campo Sud Fossa 2273
- Aporti Ferrante – 1^ Ampliazione Arcate 162
- Arbarello Vincenzo – 1^ Ampliazione Area 409 BIS
- Arduino Libera – 7^ Ampliazione Campo della Gloria Cubo 1
- Arduino Vera – 7^ Ampliazione Campo della Gloria Cubo 1
- Avondo Vittorio – 3^ Ampliazione Arcate 56
b
- Bachi Emilio – 7^ Ampliazione 3° Israelitico 8
- Badini Confalonieri Vittorio – 3^ Ampliazione Campo Ovest Area 41
- Balloco Alberto – 2^ Ampliazione Arcate 207
- Banfo Antonio – 7^ Ampliazione Campo della Gloria Cubo 10
- Barbaroux Giuseppe – 1^ Ampliazione Arcate 46
- Barberis Francesco (Cichin) – SOCREM P. Giardino Cell. B 27
- Barruero Giuseppina Eugenia – Primitivo Nicchione 127
- Bartoli Matteo Giulio – 3^ Ampliazione Arcate 56
- Baruffi Giuseppe – 1^ Ampliazione Arcate 166
- Baudi di Vesme Carlo – 1^ Ampliazione Arcate 135
- Bava Eusebio – 1^ Ampliazione Area 145
- Berchet Giovanni – 3^ Ampliazione Arcate 56
- Bernardi Marziano – 1^ Ampliazione Area 246
- Bertolotti Davide – Primitivo Nicchione 59
- Biolley Samuele – Evangelico 26
- Biscaretti di Ruffia Carlo – 1^ Ampliazione Arco Peristillio Nicchia E
- Biscarra Giovan Battista – Primitivo Nicchione 219 camera A
- Bisognin Cesare – 4^ Ampliazione Campo B Fossa 16
- Bluette (Navarrini Ferrero) Teresa “Isa Bluette” – Primitivo Campo Ovest A Gruppo 455 BIS
- Bolmida Luigi – 1^ Ampliazione Arcate 121
- Bona Carlo Emanuele – Primitivo Nicchione 58 B
- Bonadé Bottino Vittorio – 3^ Ampliazione Campo Ovest Area 128
- Bordino Pietro – Primitivo Pregadio F sinistro 276 BIS
- Boselli Paolo – 1^ Ampliazione Arcate 100
- Bottero Giovan Battista – 1^ Ampliazione Arcate 166
- Boucheron Carlo Emanuele – 1^ Ampliazione Arcate 166
- Brin Benedetto – 7^ Ampliazione Piazzale Brin Area 1
- Brofferio Angelo – 1^ Ampliazione Arcate 166
- Buniva Michele – Primitivo Nicchione 141 camera A
- Buscaglione Ferdinando “Fred” – 3^ Ampliazione Campo Nord Area 184 BIS
c
- Caduti dell’Aviazione – 7^ Ampliazione Viale Aeronautica
- Caduti della Resistenza – 7^ Ampliazione Campo della Gloria
- Caduti di Guerra 1940- 45 – 7^ Ampliazione Campo della Gloria
- Caduti sul lavoro – 7^ Ampliazione Campo M Riquadro 3
- Caffarel Pietro Paolo – Evangelico Acattolico Area 1
- Cajumi Arrigo – 2^ Ampliazione Gruppo 537 fossa 4
- Carello Fedele – 3^ Ampliazione Campo Nord Area 121
- Carpanini Domenico – 1^ Ampliazione 284
- Carrara Lombroso Paola – 3^ Ampliazione Arcate 56
- Casalbore Renato – Primitivo Campo Ovest D Gruppo 877 fossa 1
- Casaleggio Mario – 1^ Ampliazione Area 137 BIS
- Casalegno Carlo – 1^ Ampliazione Area 145
- Cassinis Giovanni Battista – 1^ Ampliazione Area 22
- Catella Vittore – Primitivo Campo Sud B Gruppo 986
- Catti Giorgio – Primitivo Campo Ovest D 868
- Cavallotti Nino – 3^ Ampliazione Campo Nord 37
- Ceirano Matteo – Primitivo Campo Ovest D Gruppo 506 BIS fossa 1
- Ceppi Carlo – 1^ Ampliazione Area 91
- Cherasco Carlo – 1^ Ampliazione 492 BIS
- Chessa Gigi – Primitivo Pregadio B sinistro 214
- Chevalley Giovanni – 1^ Ampliazione Area 109 camera A
- Chicco Riccardo – 7^ Ampliazione Viale Centrale Area 54
- Ciaffi Vincenzo – SOCREM Serenità p.4 giardino A21
- Cibrario Luigi – Primitivo Nicchione 100
- Cipolla Ruggero (Padre Cipolla) – 3^ Ampliazione Campo Ovest 89
- Cirio Francesco – Primitivo Campo Est B Area 405
- Coggiola Domenico – SOCREM Navata F/6 Celletta 63
- Cognasso Francesco – Primitivo Gruppo 1 Scomparto 281
- Colmo Eugenio – 3^ Ampliazione Campo Nord Area 156
- Colonnetti Gustavo – 1^ Ampliazione Arcate 166
- Cordero Lanza Di Montezemolo Giuseppe – 1^ Ampliazione Arcate 143
- Corsi di Bosnasco Giacinto – 1^ Ampliazione Arcate 93
- Cremisi Amedeo – 3^ Ampliazione Gruppo 21 Scomparto 550
- Cremona Italo – SOCREM Nicchia cell.3 cel.33
d
- Damico Vito – SOCREM P. ingresso B 27
- Daneo Edoardo – 3^ Ampliazione Campo Ovest Area 181
- D’Azeglio Massimo – 1^ Ampliazione Arcate 132
- De Amicis Edmondo – 5^ Ampliazione Arcate 223
- De Blasi Giorgio – SOCREM P. primo Cellario B/3
- De Gobineau Joseph Arturo – 1^ Ampliazione Arcate 87
- Di Nanni Dante – 7^ Ampliazione Campo della Gloria Cubo 18
- Di Savoia Jolanda – Primitivo Nicchone 243
- Dina Giacomo – 7^ Ampliazione 3° Israelitico Scomparto 7
- Dogliani Ercole – SOCREM Sala d’angolo 9
- Dogliotti Achille Mario – 1^ Ampliazione Arcate 166
- Donat Cattin Carlo – 1^ Ampliazione Campo Ovest Gruppo 486
- Drovetti Bernardino – 3^ Ampliazione Arcate 161
e
- Ebrei deportati – 7^ Ampliazione 3° Israelitico Viale della Consolata
- Esuli Dalmati e Istriani – 7^ Ampliazione Viale Aeronautica
f
- Falletti di Barolo Carlo Tancredi – Primitivo Nicchone 197
- Fedeli Enzo – 8^ Ampliazione Gruppo 32 Scomparto 75
- Ferrari Carlo – 3^ Ampliazione Campo Nord Area 109
- Ferraris Galileo – 1^ Ampliazione Arcate 166
- Fiandaca Salvatore – SOCREM Chiostro Cellario 53
- Fiorentino Gaetano – SOCREM Nicchia Monumentino B
- Foa Florio – SOCREM
- Foa Salvatore – 8^ Ampliazione 6° Israelitico Campo comune F fossa 82
- Fontanesi Antonio – 3^ Ampliazione Arcate 56
- Francesetti di Hautecourt e di Mezzenile Luigi – Primitivo Nicchone 221
- Francia Giovanni – Primitivo Nicchone 116
- Fubini – 7^ Ampliazione 3° Israelitico Scomparti 41 – 42
- Fusilli Guglielmo – 1^ Ampliazione 412 bis
g
- Gallegra Giuseppina – 1^ Ampliazione Arcate 166
- Gastaldi Lorenzo – 4^ Ampliazione Sc. D – loc.16
- Geuna Silvio – Primitivo 105
- Ghiglieno Carlo – Primitivo Campo Est D Area 138
- Ghiotti Candido – 2^ Ampliazione Gruppo 518
- Ghiotti Ernesto – 2^ Ampliazione Gruppo 518
- Giachino Enrico (Erick) – Primitivo Campo Nord D Gruppo 691 fossa 2
- Gioberti Vincenzo – 1^ Ampliazione Arcate 166
- Gioda Mario – 1^ Ampliazione 492 bis
- Giovannini Giovanni – 7^ Ampliazione Viale Aeronautica 239
- Gliozzi Mario – 3^ Ampliazione Gruppo 21 Scomparto 556
- Gorresio Gaspare – 1^ Ampliazione Arcate 166
- Graf Arturo – 3^ Ampliazione Arcate 56
- Grande Torino – 5^ Ampliazione Arcate 146
- Grande Torino (monumento) – 8^ Ampliazione Edicole
- Grandi Terenzio – SOCREM
- Greco Paolo – SOCREM
- Gribaudi Dino – 1^ Ampliazione Gruppo 718
- Grosa Nicola – 2^ Ampliazione Arcate 271
- Grosso Giacomo – 3^ Ampliazione Arcate 56
- Guglielminetti Amalia – Primitivo Campo Nord Area 360
- Guglielminetti Andrea – 1^ Ampliazione Area 403
- Guzzo Augusto – 1^ Ampliazione Campo Nord Gruppo 793 fossa 155
i
- Invernizio Quinterno Carolina – 3^ Ampliazione Campo Ovest Area 33
j
- Jano Vittorio – 1^ Ampliazione Gruppo 680
l
- La Farina Giuseppe – 7^ Ampliazione Viale Consolata Area 30 B
- Lattes Mario – SOCREM Cinerario comune
- Lessona Michele – 1^ Ampliazione Arcate 166
- Leumann Napoleone – Evangelico 36
- Levi Primo – 1° Israelitico Campo comune B Fossa 25
- Levi Giuseppe – 1^ Ampliazione Campo Nord Gruppo 793 fossa 26
- Loescher Hermann – 3^ Ampliazione Campo Ovest Area 15
- Lombroso Cesare – 3^ Ampliazione Arcate 56
- Lora Totino Dino – Primitivo Campo Ovest D Area 872
- Lovera di Maria – Primitivo Campo Est Fossa 11 BIS
- Lucentini Franco – SOCREM Cinerario comune
- Lupi Famiglia Lupi – 1^ Ampliazione Area 105
m
- Macario Erminio – Primitivo Campo Nord A Gruppo 857 fossa 2
- Maiocco Luigi – 7^ Ampliazione Gruppo 5 Scomparto 19
- Marchionni Carlotta – Primitivo Nicchone 213
- Martina Piero – 7^ Ampliazione Gruppo 41 Scomparto 43
- Mattea Francesco – 7^ Ampliazione Campo L Scomparto 6 loculo 52
- Mattirolo Oreste – Primitivo Nicchone 254
- Maturi Walter – 7^ Ampliazione Gruppo 39 Scomparto 13 celletta 15
- Modena Gustavo – Evangelico 2
- Moffa di Liso Guglielmo – 1^ Ampliazione Arcate 115
- Molino Colombini Giulia – 1^ Ampliazione Arcate 166
- Morgari Luigi – 1^ Ampliazione 208
- Morgari Rodolfo – 1^ Ampliazione 208
- Mosca Carlo – 1^ Ampliazione Arcate 171
- Mottura Armando – 8^ Ampliazione Gruppo 6 Scomparto 2
n
- Nahoum Isacco – 1° Israelitico Campo comune B Fossa 76
- Navarro Oscar – 7^ Ampliazione Campo I/2 Scomparto 48 loculo 17
- Nazzaro Biagio – 3^ Ampliazione Arcate 70
- Negarville Michele – 1^ Ampliazione Arcate 166
- Neri Ferdinando – 1^ Ampliazione Arcate 166
- Nota Alberto – 3^ Ampliazione Arcate 56
o
- Oxilia Nino – Primitivo Campo Ovest C Gruppo 541 fossa 3
p
- Pacchiotti Giacinto – 3^ Ampliazione Campo Ovest Area 174
- Paleocapa Pietro – 1^ Ampliazione Arcate 166
- Panetti Modesto – 1^ Ampliazione Area 324
- Parmentola Vittorio – SOCREM
- Pascal Arturo – 7^ Ampliazione Gruppo 16 Scomparto 392
- Paschetto Enrico – SOCREM Salone VIII Romano
- Pasini Alberto – 3^ Ampliazione Arcate 48
- Passoni Pier Luigi – SOCREM
- Pastrone Giovanni – Primitivo Nicchone 253 A
- Pellico Silvio – Primitivo Nicchone 266
- Perotti Giuseppe – 7^ Ampliazione Viale Centrale 66
- Pescatore Matteo – 1^ Ampliazione Arcate 166
- Peyron Amedeo – 1^ Ampliazione Arcate 41
- Pia Secondo – 1^ Ampliazione Area 204
- Picco Alberto – 3^ Ampliazione Arcate 231
- Pietracqua Luigi – 1^ Ampliazione Arco Peristillio 250 B
- Pinelli Pier Dionigi – 1^ Ampliazione Arcate 6
- Pininfarina Giovan Battista – Primitivo Campo Sud A Gruppo 940
- Pittaluga Stefano – Primitivo Campo Sud D Gruppo 731 BIS fossa 1
- Plana Giovanni – 1^ Ampliazione Arcate 138
- Pomba Giuseppe – 1^ Ampliazione Area 52 camera A
- Pongilione Giuseppe – 4^ Ampliazione 25 B
- Promis Carlo – 2^ Ampliazione Arcate 195
- Provana di Collegno Giacinto – 1^ Ampliazione Arcate 20
- Prunas Tola Carlo Alberto e Vittorio – 1^ Ampliazione 131
- Prunas Tola Vittorio – 1^ Ampliazione 131
q
- Quarello Gioacchino – 7^ Ampliazione Viale della Consolata Fossa 169 A
r
- Reffo Enrico – Primitivo Nicchone 67
- Rey Guido – Primitivo Nicchone 82
- Reycend Enrico – 1^ Ampliazione Arcate 166
- Riberi Alessandro – 1^ Ampliazione Arcate 133
- Riccardi Davide – 4^ Ampliazione Cappella
- Riccardi di Netro Alessandro Ottaviano – 1^ Ampliazione Arcate 44
- Rocca Luigi – 1^ Ampliazione Arcate 144
- Rora Chiaffredo – 7^ Ampliazione Viale della Consolata Fossa 245
s
- Sacchi Paolo – Primitivo Campo Pregadio E
- Sada Carlo – 1^ Ampliazione Arcate 103
- Sapelli Luigi – 7^ Ampliazione Viale Centrale Riquadro 7
- Sclopis di Salerano Federico – 2^ Ampliazione Arcate 208
- Scurti Iole – Primitivo Campo Sud A Gruppo 744 fossa 9
- Siccardi Giuseppe – 1^ Ampliazione Arcate 181
- Sidoli Giuditta – 1^ Ampliazione Area 340
- Sineo Riccardo – 1^ Ampliazione Area 490
- Sinigaglia Leone – 7^ Ampliazione 3° Israelitico Scomparto 13
- Soldati Mario – Primitivo Nicchone 71
- Spazzapan Luigi – 3^ Ampliazione Arcate 177
- Sperino Casimiro – 4^ Ampliazione Arcate 18
t
- Tabacco Giovanni – 8^ Ampliazione Campo 7 Scomparto 97
- Tamagno Francesco – 5^ Ampliazione Mausoleo
- Terracini Roberto – 1° Israelitico Campo comune A Fossa 30
- Terracini Aronne Benvenuto – 7^ Ampliazione 3° Israelitico Scomparto 32
- Thaon di Revel Ottavio – Primitivo Nicchone 268
- Thaon di Revel Paolo – Primitivo Nicchone 268
v
- Vallauri Tommaso – 3^ Ampliazione Campo Ovest Area 205
- Valletta Vittorio – Primitivo Campo Est B Area 81
- Venturi Franco – 8^ Ampliazione Gruppo 43 Scomparto 123 celletta 1
- Vercellana Rosa (La Bela Rosin) – Primitivo Nicchone 170 A
- Viberti Candido – 3^ Ampliazione Campo Nord Area 244 BIS
- Vigliani Luigi – Primitivo 325
- Vigliano Arnaldo – Primitivo 137
- Viriglio Alberto – 1^ Ampliazione Area 182
- Vittime del rogo al cinema Statuto – 7^ Ampliazione viale Barolo
- Vittime del rogo della ThyssenKrupp – 7^ Ampliazione Quiete
- Vivanti Annie – 1^ Ampliazione Campo Nord Gruppo 663 fossa 1
- Volpini Giacomo – Roseto Rimembranza Scomparto 6 celletta 58
w
- Wick Gian Carlo – SOCREM
- Wild Emilio – 7^ Ampliazione Piazzale Brin 8
z
- Zignoli Vittorino – SOCREM
- Zini Lamberti Gaetano – Primitivo 90
- Zini Lamberti Zino – Primitivo 90